20 октября 2023Игры

Lesta Games прокомментировала ситуацию с World of Tanks и помощью Украине


Как известно, разработавшая World of Tanks и ушедшая из России в 2022-м компания Wargaming начала сбор средств на помощь Украине. На это обратил внимание заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин, предложив запретить игру на территории России.

Судя по всему, он не в курсе того, что развитием проекта на территории России и республики Беларусь с недавних пор занимается Lesta Games. Причём российскую и белорусскую версии игры переименовали в «Мир танков».

Компания уже давала комментарий о приписываемой ей «связи» с Wargaming, но решила повторить сказанное в пресс-релизе. В нём говорится о том, что за год самостоятельного оперирования Lesta Games «зарекомендовала себя как компания, которая сильно ориентирована на отечественных потребителей и учитывает культурные особенности, интересы и ценности своей аудитории».

Там же упоминается и новый контент, разработанный как раз с учётом славянских традиций и увидевший свет в 2023-м.

«Является ли компания Lesta аффилированным лицом компании Wargaming после всего перечисленного? Кажется, что нет. Lesta запустила слишком много процессов слияния с отечественным игропромом и отечественной поп-культурой и обрубила слишком много связей с игропромом западным, чтобы являться чьим-то подставным лицом», — говорится в документе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь