23 ноября 2022Кино
Обновлено 23.11.2022

Леонардо ДиКаприо мог лишиться роли в «Титанике» из-за нежелания проходить пробы


Режиссёр Джеймс Кэмерон в интервью для GQ вспомнил, как создавался «Титаник» (Titanic) и то, как Леонардо ДиКаприо получил главную роль в фильме. Как сообщил Кэмерон, первое появление актёра в офисе взволновало всех присутствующих дам, но этого эффекта было недостаточно, чтобы убедить режиссёра:

«Помню ту встречу с Лео, после которой были кинопробы. Встреча получилась забавной: я в своём конференц-зале, жду встречи с актёром, смотрю вокруг, и все женщины со всего офиса присутствуют на встрече по какой-то причине. С исполнительным продюсером-женщиной — ещё понятно. А наш бухгалтер? Почему она была на собрании? Все они хотели встретиться с Лео. Это была истерия. Я огляделся и подумал: „Кажется, я уже знаю ответ на вопрос“».

Кэмерон рассказал, как ДиКаприо очаровал всех на встрече, в том числе и режиссёра, однако он хотел проверить, как проявится химия с утверждённой на тот момент Кейт Уинслет. Но ДиКаприо не хотел участвовать в пробах, потому что предпочитал не делать этого вовсе. В этот момент Джеймс Кэмерон поблагодарил его за то, что тот пришёл, тем самым давая понять, что он найдёт кого-то другого.

По всей видимости, актёр не хотел лишаться такой возможности и спросил: «Подождите-подождите. Вы хотите сказать, что я не получу роль, если не приму участие в пробах?», и Кэмерону пришлось объяснить, что он потратит два года жизни на создание «Титаника», и поэтому хочет быть уверенным на 100% в своём выборе актёра. У ДиКаприо не осталось выбора, и он согласился сделать пробный дубль с Кейт Уинслет. Кэмерон отметил, что актёр был недоволен, но как только он сказал: «Мотор!», ДиКаприо преобразился в Джека, и Кейт Уинслет просто засветилась в момент.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь