13 июля 2020Игры

LEGO и ностальгия: компания выпустит конструктор-копию NES


Благодаря утечке поклонники конструкторов LEGO узнали о новом проекте компании. Совместно с Nintendo она представит набор, который позволит собрать консоль Nintendo Entertainment System.

Первым о новом конструкторе рассказал китайский портал VJGamer. Известно, что в набор войдут детали для сборки телевизора на подставке, консоли NES и ее контроллера. Экран телевизора пустовать не будет — он имитирует игру в Mario.

Судя по всему, информация об утечке уже дошла до компании LEGO. В ее Twitter-аккаунте появился пятисекундный тизер набора. Рассмотреть его внимательно не получится — сам конструктор в ролике скрыт тенью. Подпись к видео гласит: «Готовы играть как никогда прежде?»

По данным источника, LEGO Nintendo Entertainment System выйдет 1 августа. В наборе будет 2646 деталей. Стоимость конструктора составит 230 евро (около 18 000 рублей по текущему курсу).

Ранее компании LEGO и Nintendo показали всю линейку наборов Super Mario. Конструктор позволит своим обладателям отправиться в приключения с любимыми героями игр.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
э... за 230 розовых можно купить настоящую + старый тв + комплект картриджей
Silver Dragon
Silver Dragon
Спасибо что не из картона.