15 сентября 2021Кино

Квентин Тарантино вдохновил Эдгара Райта на название фильма «Прошлой ночью в Сохо»


Эдгар Райт рассказал, что Квентин Тарантино вдохновил его на название фильма «Прошлой ночью в Сохо» (Last Night in Soho). Об этом он рассказал в интервью Total Film.

В фильме «Доказательство смерти» была представлена группа Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick & Tich, которая в 1968 году написала песню Last Night in Soho. Однажды Тарантино сказал, что эта композиция — «лучшее название для кино, которое никто так и не снял».

«Квентин был глубоко увлечен фильмом „Однажды в… Голливуде“, так что у меня не было времени рассказать ему. А потом мы встретились на мероприятии. Я сказал: „Эй, ты слышал, как называется мой фильм?“ Он сказал: „Да, я читал“. Я сказал: „Это тебя раздражает?“ Он ответил: „Знаешь что? Только ты мог бы снять такой фильм“. Я сказал: „Ну, я хочу поблагодарить тебя в конце титров за то, что рассказал мне о песне“. Он ответил: „Хорошо, но я должен признаться сейчас. То, что я сказал о том, что это лучшая песня для названия кино, которого не существует, на самом деле, часто говорила [сценарист, режиссер, продюсер] Эллисон Андерс. Так что, если ты мне доверяешь, ты также должен отдать должное и ей“. Итак, в списке благодарностей А и Т, Эллисон Андерс и Квентин Тарантино — первые и последние люди, которых я благодарю», — сказал Райт.

Райт также твиттнул о том, что уведомил Андер о благодарности, за что она послала ему виниловую пластинку с песней Last Night in Soho.

«Прошлой ночью в Сохо» выйдет 29 октября 2021 года в кино. В фильме снимались Аня Тейлор-Джой, Томасин Маккензи, Дайана Ригг, Мэтт Смит и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь