19 ноября 2022Кино

Квентин Тарантино пожалел о несостоявшемся «мужском» разговоре с Харви Вайнштейном


Квентин Тарантино, представляя свою новую книгу Cinema Speculation, затронул тему, связанную с обвинениями в адрес продюсера Харви Вайнштейна, с которым режиссёр сделал девять фильмов. Тарантино признался, что не знал об историях с изнасилованиями и воспринимал поведение продюсера не как угрозу для актрис и других женщин в индустрии.

«Я никогда не слышал историй, о которых стало известно позже. Я слышал то же самое, что и все. Чего бы мне хотелось, так это поговорить об этом с Харви и сказать: „Харви, ты не можешь делать это“. Откровенно говоря, я списал происходящее на эру в духе „Безумцев“, когда босс гоняется за секретаршей. Я не говорю, что это нормально. Но это то, что я слышал… в этом ключе. Никогда не было разговоров об изнасиловании или чём-то подобном», — рассказал режиссёр, его слова цитирует Deadline.

Также Квентин Тарантино отметил, что не понимал всю серьёзность ситуаций, которые создавал Вайнштейн. Постановщик заявил, что жалеет о том, что не поговорил с продюсером, как мужчина с мужчиной:

«Я не думал, что это было в духе: „Хорошо, сделай для меня это, в противном случае ты не получишь роль в фильме“. Я никогда не слышал, чтобы актрисы говорили нечто подобное. Это было, знаете, как: „Не садись с ним на заднее сиденье лимузина“. Было легко разделить понятия в некоторой степени. В любом случае, я чувствую себя плохо из-за того… Мне плохо из-за того, что у меня не было мужского разговора с ним обо всём этом».

В настоящее время Харви Вайнштейн участвует в судебных разбирательствах по обвинению в изнасилованиях со стороны четырёх женщин. До этого он уже получил тюремный срок в 23 года за другие эпизоды изнасилований и сексуальных домогательств.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь