21 апреля 2020

Тарантино объяснил провал «Грайндхауса» спустя 13 лет после его выхода


Американский кинематографист Квентин Тарантино назвал причину провала совместного с Робертом Родригесом проекта «Грайндхаус». Оказывается, проблема была в неподготовленной аудитории.

Отвечая на вопросы поклонников, Тарантино заявил, что зрители просто не поняли, что из себя представлял фильм. Поэтому они и не пришли смотреть его в кинотеатры.

«Думаю, нам с Робертом казалась, что люди лучше знакомы с концепцией сдвоенных сеансов и эксплуатационного кино. Но они не были знакомы с ней. Совсем. Они понятия не имели, что [за черт] смотрят. Это для них ничего не значило», — рассказал Тарантино.

Напомним, лента «Грайндхаус» состоит из двух отдельных фильмов и четырех трейлеров для несуществующих картин. Проект был вдохновлен популярным в 70-х годах форматом, когда за один сеанс в кино показывали два фильма категории В по цене одного.

Тарантино объяснил провал «Грайндхауса» спустя 13 лет после его выхода - фото 1

Проект «Грайндхаус» Тарантино и Родригеса вышел в 2007 году. При бюджете в $67 млн он заработал в мире около $25,4 млн. Практически вся эта сумма была получена в кинотеатрах США. В мире лента провалилась с треском, собрав лишь $384 000.

Ранее Пирс Броснан рассказал о том, как пьяный Тарантино предложил ему снять «Джеймса Бонда».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
экс-эль
экс-эль
Но ведь они намеренно сняли кино в непопулярном жанре и формате, так что подобный неуспех — это же скорее успех (типа всё сработало так, как и обычно работает в грайндхаусе).
Доктор Ебаклак
Доктор Ебаклак
"Они понятия не имели, что [за черт] смотрят" Мне кажется [за черт] в этом предложении лишнее.