17 ноября 2022Кино

Квентин Тарантино назвал «Однажды в Голливуде» своим лучшим фильмом


Режиссёр Квентин Тарантино во время интервью для радиостанции SiriusXM ответил на вопрос о том, какой из всех своих фильмов он считает лучшей работой. Как признался постановщик, раньше он не смог бы назвать свой лучший фильм, а сейчас он может сделать однозначный выбор.

«Годами люди спрашивали меня о подобных вещах. И я отвечал что-то вроде: „О, они все мои дети“. Я правда считаю, что „Однажды в Голливуде“ — мой лучший фильм», — сообщил он, его слова цитирует Variety.

Картина вышла в 2019 году и рассказывала о жизни голливудских актёров и всей киноиндустрии в конце 60-х годов. В фильме главные роли сыграли Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и Марго Робби, а в прокате работа Тарантино собрала свыше 374 млн долларов. После этого режиссёр выпустил роман «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood), который стал расширенной версией рассказанной в фильме истории.

Ранее Квентин Тарантино сообщил о планах снять в 2023 году некий восьмисерийный сериал.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
А раньше Тарантино называл своим лучшим фильмом Убить Билла 2, но поминая что Однажды в Голливуде он снимал исключительно для себя не удивительно что он изменил свое мнение.