28 февраля 2019

Кто оказался Джокером в комиксе о Старушке Харли Квинн в постапокалиптическом будущем?


Кто оказался Джокером в комиксе о Старушке Харли Квинн в постапокалиптическом будущем? - фото 1

27 февраля вышел комикс Old Lady Harley #5, на котором завершилась экспериментальная мини-серия DC, пародирующая одновременно и «Безумного Макса», и «Старика Логана» от Marvel.

Кто оказался Джокером в комиксе о Старушке Харли Квинн в постапокалиптическом будущем? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Кто оказался Джокером в комиксе о Старушке Харли Квинн в постапокалиптическом будущем? - фото 3

Весь комикс строится вокруг слуха о возвращении считавшегося погибшим Джокера. В компании своих бывших «коллег» Харли (похожая на Фуриосу) посещает Лас-Вегас, Атлантиду, Готэм (в котором за порядком следит очень жуткая версия Бэтмена), но не находит своего бывшего возлюбленного, зато он находит ее сам.

Вот только друзья Квинн узнали, что настоящий Джокер действительно мертв — им удалось найти его обезглавленное тело. Тогда Харли понимает, что новый клоун-принц — это ее сын.

Оказывается, что незадолго до гибели Джокера Харли забеременела от него. Но она не была готова растить сына, потому что он напоминал ей о всей боли, которую ей причинил клоун. Поэтому Квинн оставила ребенка и сбежала.

Но сын не забыл и решил спустя много лет отомстить, взяв себе имя отца и его лицо — Джокер-младший изуродовал себя точно так же, как когда-то его отец.

Но он не смог убить мать, потому что Харли призналась ему, что была не права, отказавшись от ответственности. И она готова дать ему то, чего он был лишен долгие годы. И в отличие от отца Джокер-младший согласился прислушаться к ней и отказаться от безумных планов.

А в финале комикса читателей ждет клиффхенгер — отец-то жив и находится в космосе, откуда наблюдает за Землей. Его мозг помещен в специальный костюм, напоминающий Арнима Золу у Marvel, и на экран транслируется лицо Джокера. Ждем сиквел «Старушки Харли Квинн»?

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Ну и говно. Хуже даже не твист с сыном, а это сопливое "не стал убивать". Совсем уже исписались. Взял бы да нарезал ее на ремни и разослал всем приглашение на похороны

dingor
dingor

Крэнг-Джокер. Мда. Вызываем команду черепашко-бэтменов.