28 ноября 2018
Обновлено 29.11.2018

В постапокалиптическом комиксе DC представили Бэтмена, добившегося тотального контроля в Готэме


В постапокалиптическом комиксе DC представили Бэтмена, добившегося тотального контроля в Готэме - фото 1

28 ноября вышел комикс Old Lady Harley #2, в котором представили версию Бэтмена из постапокалиптического будущего. И она получилась довольно жуткой.

В постапокалиптическом комиксе DC представили Бэтмена, добившегося тотального контроля в Готэме - фото 2

Осторожно, спойлеры!

В постапокалиптическом комиксе DC представили Бэтмена, добившегося тотального контроля в Готэме - фото 3

Old Lady Harley — это экспериментальный комикс и сатира на Old Man Logan, в которой рассказывается о далеком постапокалиптическом будущем в духе «Старика Логана» или «Безумного Макса». Харли тут старше свой версии из основной вселенной на 30 лет, и она отправляется в путешествие по США, когда узнает, что Джокер, возможно, вернулся к жизни.

По сюжету Квинн заглядывает в Готэм, где ее атакует целая армия Азраилов. Когда Харли и ее друга Рэдтула (пародия на Дэдпула) побеждают, то забирают в пещеру Бэтмена, где Квинн встречает постаревшего Брюса Уэйна.

Оказывается, что после смерти Дика Грейсона (он в этом мире был бывшим мужем Квинн) Брюс решил создать систему, которая могла бы заменить его стареющее тело. В итоге Уэйн с помощью Киборга создал технологию андроидов различного вида (например, там есть костюмы, похожие на Бэтмена из перезагрузки New 52, где Темным рыцарем был Джим Гордон, а есть и Бэтмен из Dark Knight Returns). Всех роботов Брюс контролирует своим разумом, подключаясь к ним напрямую.

За 30 лет Уэйн потерял способность ходить и навсегда сросся с технологией, позволяющей ему контролировать сотни робо-Бэтменов по всему Готэму, которые сделали его на 100% свободным от преступности. При этом Брюс лишился всех человеческих чувств и потребностей. Он отказывается помогать Харли, и она продолжает свое путешествие без него.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kiransafu
Kiransafu

Трава она и есть трава.

Владислав Квашнин
Владислав Квашнин

Не ДЭДтул, а РЭДтул!