02 декабря 2020
Обновлено 08.12.2021

Кто будет играть Ваню в «Академии Амбрелла» после каминг-аута Эллен Пейдж? Отвечают инсайдеры


1 декабря Эллен Пейдж совершил каминг-аут как транс-персона. Теперь звезду фильма «Джуно» и сериала «Академия Амбрелла» зовут Эллиот Пейдж.

Новость о каминг-ауте большинство поклонников Пейдж восприняли хорошо. Однако были пользователи, которые посчитали, что Эллиоту не стоит продолжать исполнять роль Вани в сериале «Академия Амбрелла». По их мнению, стриминговому сервису Netflix стоит найти новую актрису для роли цисгендерной женщины Вани.

Руководство Netflix такую позицию, судя по всему, не поддерживает. Как сообщает Variety со ссылкой на инсайдеров, Пейдж продолжит играть Ваню. Кроме того, сервис заменит прежнее имя Эллиота в титрах проектов с участием актера.

Кто будет играть Ваню в «Академии Амбрелла» после каминг-аута Эллен Пейдж? Отвечают инсайдеры - фото 1

В поддержку Пейдж выступила и организация GLAAD, отстаивающая права представителей LGBTQ-сообщества.

«Транс-актеры могут играть и играют как трансгендерных, так и цисгендерных персонажей. Уверен, Эллиот продолжит быть удивительным в сериале „Академия Амбрелла“ и во многих других ролях в будущем», — отметил один из руководителей GLAAD Ник Адамс.

Напомним, сериал «Академия Амбрелла» (The Umbrella Academy) рассказывает о группе молодых людей с необычными способностями. Каким получился второй сезон шоу, узнавай из нашей рецензии.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gavrussha
gavrussha
То есть стрелочка обратно не поворачивается? Гетеры геев и трансов играть не могут, вонь до небес стоит, а в обратном случае "продолжит быть удивительным." Ну норм, чо.