02 июля 2021Интернет
Обновлено 02.07.2021

Ксения Собчак будет судиться с РКН из-за блокировки интервью с Макаревичем


В своём Instagram ведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала недавнюю блокировку Роскомнадзором интервью двухлетней давности с музыкантом Андреем Макаревичем. По требованию МВД видео, в котором Собчак обсуждает с музыкантом наркотические вещества, было внесено в реестр запрещённой информации из-за пропаганды наркотиков.

Ксения считает, что интервью, которое посмотрели на её YouTube-канале свыше двух миллионов раз, ничего не пропагандирует, а Роскомнадзор ведёт войну с популярными каналами.

«Это как-то всё больше похоже на политическую цензуру. Сегодня нельзя упоминать наркотики, завтра, например, Навального», – написала Собчак.

Ксения Собчак будет судиться с РКН из-за блокировки интервью с Макаревичем - фото 1

Также ведущая вспомнила аналогичную ситуацию, которая не так давно произошла с Юрием Дудём. На журналиста завели два административных дела за интервью с Моргенштерном и с Ивангаем.

«Против меня никаких дел, вроде как, не заводили, но интервью в реестр внесли и видео заблокировали!» – возмутилась Ксения.

Журналистка также заявила, что намерена судиться с Роскомнадзором, хотя, по её словам, «ясно, что суд нам не выиграть в нашем “правоохранительном” государстве».

Обложка: Instagram xenia_sobchak

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь