21 марта 2022Кино

Крупные киносети России заморозят цены на билеты в кино и продукцию кинобаров


Российские кинотеатры не будут повышать стоимость билетов на сеансы и продукты из кинобаров на фоне общего роста цен в стране.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на крупнейшие киносети страны: объединения «Синема парк» и «Формула кино», а также «Премьер-зал», «Каро», «Киномакс» и «Синема стар».

Киносети приняли решение заморозить стоимость билетов из-за того, что поход в кино является одним из самых популярных видов досуга среди российских граждан. Кроме того, у кинотеатров сейчас нет достаточно востребованных среди зрителей релизов в связи с отменой зарубежных премьер.

По словам представителей киносетей, альтернативой привычному прокату станут фильмы из Южной Кореи и Латинской Америки, хиты Болливуда, классика зарубежного и советского кинематографа, а также российские премьеры.

Как считает руководитель центра исследований Института кино ВШЭ Олег Иванов, заморозка цен должна сохранить старых любителей сходить в кино, а обновлённая афиша должна будет привлечь в кинотеатры новых зрителей.

Главный редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев при этом считает, что у кинотеатров всё ещё нет объективных оснований для повышения цен на билеты, поэтому заявление о заморозке цен можно расценивать как «маркетинговый ход».

Ранее Киноконцерн «Мосфильм» предложил выпустить в повторный кинопрокат 12 фильмов своего производства, среди которых «Солярис» и «Сталкер» Андрея Тарковского «Вий» Константина Ершова и Георгия Кропачёва и «Курьер» Карена Шахназарова.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь