28 апреля 2023Кино

Критики положительно встретили третью часть «Стражей галактики»


3 мая на экраны кинотеатров выходит третья часть «Стражей галактики» — завершающий фильм истории одноимённой команды супергероев, а также последний фильм режиссёра Джеймса Ганна для Marvel Cinematic Universe. Критики встретили ленту тепло: у фильма 91% «свежести» на Rotten Tomatoes, а также 67 баллов на Metacritic.

Оценки следующие:

Обозреватели отмечают, что лента смешивает привычный «дурацкий» экшен Ганна с приземлённой, эмоциональной историей, благодаря чему получается нечто особенное. Некоторые критики, например, с портала Collider, отмечают, что это «действительно лучший фильм Marvel за последние годы» — особенно если взглянуть на то, какими вышли почти все ленты Четвёртой фазы.

Почти все критики сошлись во мнении о том, что третьи «Стражи» много лучше вторых, и что фильм получился достаточно серьёзным, а местами даже и мрачным. В рецензиях, авторы которые поставили самый низкий балл, отмечается, что к третьей части Ганн растерял весь свой «шуточный» запал, и серьёзность картине совсем не идёт к лицу. Некоторые и вовсе считают, что фильм получился слишком «мрачным и напыщенным» — автор The Rolling Stone, написавший это, также добавил, что за подобным контентом лучше обратиться к DC Extended Universe.

Критики положительно встретили третью часть «Стражей галактики» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь