05 июля 2022Кино

Критики похвалили «Тор: Любовь и гром» за юмор и поругали за отсутствие напряжённости


Кинокритики похвалили фильм «Тор: Любовь и гром» за хороший юмор в фильме. При этом некоторых из них не устроило, что на шутках был сделан слишком большой акцент, из-за чего не получилось переживать за героев.

На момент выхода новостной заметки средний рейтинг на портале Metacritic у картины составил 64 балла на основе 32 рецензий.

Дэвид Эрлик,Indiwire:

«Любовь и Гром» даёт примерно то же, что и раньше, но никак не меньше этого. Киновселенная Marvel может и продолжит искать новую цель к тому времени, когда этот фильм закончится, но мега-франшиза может найти утешение в том смысле, что Тор нашёл цель для себя».

Тереза Лэксон,Collider:

«Я ни разу не закатил глаза на шутку, которая явно была пущена в ход, чтобы она могла попасть в трейлер. Он успешно заставил замолчать довольно измученного поклонника MCU, предложив историю, в которой было всё, без необходимости жертвовать своей душой конвееру MCU, который стремится штамповать истории для будущих фаз».

Дэвид Руни,The Hollywood Reporter:

«Вайтити доводит остроты до утомительных крайностей, подавляя любое чувство волнения, величия или опасности, которые мог бы вызвать последний раунд рутинных испытаний Бога Грома. Крис Хемсворт по-прежнему производит сильное впечатление своей мужественностью, но ставки никогда не приобретают особой остроты в фильме, который сделал слишком большой акцент на шутках и юношеском настрое вместо того, чтобы рассказать захватывающую историю».

В кинотеатрах США «Тор: Любовь и гром» выйдет уже 8 июля. В фильме сыграли Крис Хемсворт, Натали Портман, Кристиан Бэйл, Крис Пратт, Тесса Томпсон, Мелисса Маккарти, Карен Гиллан, Мэтт Дэймон, Джейми Александер, Дэйв Батиста и Рассел Кроу. Ранее вышел свежий тизер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь