21 мая 2023Кино

Критики очень тепло встретили фильм «Убийцы цветочной луны» с Ди Каприо


Спустя некоторое время после премьеры фильма «Убийцы цветочной луны» на Каннском кинофестивале 20 мая, в сети начали появляться рецензии критиков на новую киноленту Мартина Скорсезе: фильм встретили очень положительно — на Metacritic у фильма стоит оценка в 91 балл.

Некоторые издания оценили «Убийц цветочной луны» на максимальные 100 баллов — к примеру, так сделало Rolling Stone, назвав фильм «шедевром».

Обозреватель Variety также положительно отозвался о фильме, однако он посчитал, что кинолента оказалась слишком уж длинной — фильм идёт 3,5 часа. Это не навредило качеству «Убийц», однако данный формат не очень подходит для кинотеатров, где высидеть такое количество времени достаточно тяжело — многие зрители просто уйдут «досматривать фильм дома». В своём обзоре Variety призвала «обуздать» «Марти» Скорсезе за его любовь делать столь продолжительные ленты.

Издание The Hollywood Reporter тоже поставило наивысшую оценку, резюмировав, что 3,5 часа хронометража полностью оправданы за счёт того, что Скорсезе удаётся захватить внимание зрителя с самого начала и не отпускать до финала, постоянно повышая градус напряжения.

Премьера «Убийцы цветочной луны» состоится 20 октября. В фильме снялись: Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро, Джесси Племонс, Лили Гладстоун.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь