29 марта 2024Кино

Критики неоднозначно приняли ленту «Годзилла и Конг: Новая империя»


В сети начали появляться обзоры на новый фильм Адама Вингарда «Годзилла и Конг: Новая империя». Картина рассказывает о столкновении двух легендарных монстров с новой угрозой, способной истребить человечество.

Основной критикой, высказанной обозревателями, стал абсурдный сюжет, по мнению критиков созданный исключительно для того, чтобы сконцентрироваться на битвах гигантских существ.

«Наверное, если вас завораживает бездушный CGI-хаос. Захватывает? Не очень. В конце я почувствовал себя так же, как Конг в начале: устало и скучно, » — Wall Street Journal.

«„X“ — это также символ, который следовало бы использовать для вычеркивания многих, многих глупых идей сценария», — New York Post.

Критики неоднозначно приняли ленту «Годзилла и Конг: Новая империя» - фото 1

Вопреки этому, многие СМИ отметили впечатляющие боевые сцены, называя их одними из лучших в жанре. В целом мнения критиков разделились: многие хвалят фильм как эпический блокбастер, выделяя качество спецэффектов и масштаб битв.

«„Годзилла и Конг“ — это именно то, чего вы ожидаете: попкорн-фильм со спецэффектами, которые можно представить лучше, чем в фильмах Marvel, захватывающим экшеном и монстрами, монстрами, монстрами. Он справляется со своей задачей», — San Francisco Chronicle.

Однако от актерской игры много не ждали, утверждая, что актеры приняли участие в проекте лишь ради развлечения и получения гонорара.

«Несмотря на добавление нескольких новых персонажей (человеческих и других), „Конг и Годзилла: Новая империя“ получился относительно невдохновенным и повторяющимся, а также довольно забываемой главой в саге Monsterverse», — Chicago Sun-Times.

Критики неоднозначно приняли ленту «Годзилла и Конг: Новая империя» - фото 2

Некоторые рецензенты считают, что фильм перегружен событиями и не выдерживает сравнения с «Годзиллой: Минус один», подчеркивая отсутствие серьезного подхода к истории кайдзю, который был характерен для предыдущих фильмов.

«Под оргиастическим насилием скрывается очень мало эмоций или вдохновения, и, особенно на фоне прошлогоднего гениального японского фильма „Годзилла минус один“, „Новая империя“ кажется старой шляпой», — Screen International.

На данный момент на Rotten Tomatoes лента имеет 57% положительных рецензий при 119 обзорах, а на Metacric эта цифра еще меньше 48% при 41 обзоре.

Премьера фильма «Годзилла и Конг: Новая империя„состоялась 27 марта, а ленте предрекают на старте сборы более 135 млн долларов по всему миру. До России лента доберётся 1 апреля, с помощью неофициального проката.

Напомним, ранее Адам Вингард заявил о желании снять третий фильм в Monsterverse.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь