10 декабря 2021Сериалы
Обновлено 10.12.2021

Критики сочли второй сезон «Ведьмака» большим прогрессом после первого


Журналисты представили рецензии на второй сезон сериала «Ведьмак» (The Witcher) от Netflix. Критики назвали его большим улучшением по сравнению с первым сезоном.

Журналистам были представлены лишь первые шесть из восьми эпизодов во избежание спойлеров о концовке шоу. Согласно их словам, хотя сериал ещё имеет некоторые огрехи, его спасает более последовательный сюжет, а также хорошие актёрские работы, включая Генри Кавилла и Фрейи Аллан в роли Геральта и Цири.

Дэвид Опи, Digital Spy:

«Второй сезон — это оглушительный успех. Он добавляет ещё больше того, что нам нравится в этом мире, а также уменьшает всё то, что удерживало первый сезон от обретения величия».

Кэт Бэйли, IGN:

«Генри Кавилл в роли Геральта из Ривии по-прежнему остается лучшим элементом этой адаптации, что ещё раз подтверждается многообещающими отношениями Геральта с Цири, составивших эмоциональную основу сезона. Сериал всё ещё не слишком последовательный, но „Ведьмак“ остается лёгким и увлекательным приключением в уникальном фэнтезийном мире».

Брэдли Рассел, Total Film:

«Несмотря на огрехи, второй сезон Ведьмака несомненно является улучшением излишне сложного первого сезона. Шесть серий, показанных журналистам, помогают избавиться от жажды фэнтези в увлекательной манере, особенно с его самым главным светом — Цири, которая теперь играет более заметную роль. Сериал даже исправляет многие из своих прошлых ошибок, вместо того, чтобы упорно настаивать на них, — но его рассеянный, блуждающий взгляд доказывает, что в будущем шоу нужно ещё немного обуздать».

Лорен Айткен, PC Gamer:

«Хотя второй сезон „Ведьмака“ не так насыщен действиями и новыми локациями, как первый, он столь же сложен и увлекателен. К более мягкому Геральту нужно привыкнуть, но каждый персонаж приобретает новую глубину, и, даже не посмотрев последние два эпизода, я с нетерпением жду насыщенного событиями третьего сезона. Дикая охота близка, и вам пора начать готовиться к её появлению».

Мэттью Агилар, ComicBook.com:

«Второй сезон Ведьмака улучшает оригинал почти во всех отношениях. Многим из новых дополнений удаётся ещё больше рассказать о мире и его мифологии, а что касается главных четырёх актёров, они по-новому охватывают своих персонажей, вникая в их человечность, их слабости и их страхи. В результате получился сезон, который нельзя пропустить, и он должен порадовать любого поклонника франшизы».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь