08 декабря 2021Сериалы

Шоураннер «Ведьмака» пообещала «Канобу» эпичность и масштаб в третьем сезоне


Лорен Шмидт Хиссрик — шоураннер сериала «Ведьмак» (The Witcher) от Netflix — дала большое интервью «Канобу». Говоря о сюжете второго сезона и планах на третий, сценаристка пообещала ещё больше политических интриг и масштабных сюжетных линий.

«Сейчас мы взяли в разработку третий сезон „Ведьмака“ — и да, это становится всё масштабнее! Но сценаристы сосредоточены на том, чтобы не перегрузить сериал, показать ровно столько, сколько нужно».

По словам Хиссрик, сложнее всего не переборщить с построением мира и объяснением политики Континента — материка, на котором происходят события «Ведьмака». Поэтому во втором сезоне сценаристы постепенно готовят почву для сильного политического сюжета.

«Мы хотим расставить на доске все фигуры, чтобы в третьем сезоне не приходилось так подробно рассказывать о политике. Та эпичность и масштаб, о которых вы говорите, должна заключаться в историях героев, а не в построении мира».

Подробности о сюжете новых эпизодов и работе над вторым сезоном можно узнать в полном интервью Хиссрик для «Канобу».

Во втором сезоне Геральт наконец встретился с принцессой Цири, которая принадлежит ему по праву неожиданности. Вместе они отправляются в старую крепость Каэр Морхен, убежище ведьмаков. А выжившая чародейка Йеннифэр оказывается в центре политических интриг Континента.

Релиз нового сезона назначен на 17 декабря. Посмотреть его трейлер можно тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь