08 сентября 2022Кино

Критики назвали «Пиноккио» Роберта Земекиса ещё одним бездушным ремейком Disney


Сегодня, 8 сентября, на стриминг-сервисе Disney+ состоялась премьера игрового ремейка «Пиноккио» (Pinocchio) режиссёра Роберта Земекиса. Кинокритики посмотрели фильм раньше и представили рецензии на новый ремейк, сходясь чуть ли не в единогласном мнении, что студия Disney сняла новую бездушную версию одного из своих классических мультфильмов. Вот что пишут критики:

Эндрю Баркер, Variety

«Но, как и в случае со многими другими феериями компьютерной графики режиссёра, все эти скрупулёзные и поверхностные детали мира не могут восполнить пустоту цифровых созданий фильма. Наивность Пиноккио, добродушие сверчка Джимини и даже проделки кота Фигаро — все они лишились заметной доли человечности и души при переходе от чернил к пикселям. Этого Пиноккио может больше и не сдерживают нити, но и сердца в нём мало».

Грэм Гуттман, ScreenRant

«Мартин Скорсезе однажды сравнил фильмы Marvel с парками развлечений, но это высказывание, спровоцировавшее утомительные дебаты, кажется более применимыми к таким фильмам, как „Пиноккио“, по сравнению с блокбастерами. Ожившая деревянная марионетка Пиноккио кажется безжизненной, ставит необходимые галочки на пути к неизбежному завершению, но это не относится к тому, что определяет магию кино».

Росс Бонэйм, Collider

«Пиноккио в конечном счёте становится одним из самых вопиюще плохих примеров, теряя красоту и волшебство оригинала, зачем-то объясняя правила мира, которые были так просто объяснены ещё 80 лет назад. Если „Пиноккио“ 1940 года показал, что любое желание вашего сердца может сбыться, то ремейк показывает, что происходит, когда ваши кошмары оживают».

Карлос Агуилар, Los Angeles Times

«„Пиноккио“ Земекиса побуждает загадать желание, чтобы Дисней перестал разбавлять наследие любимых анимационных фильмов этими бездушными подделками. Но учитывая то, что ещё несколько проектов находятся в стадии разработки, маловероятно, что корпорация в ближайшее время прислушается к предупреждению Голубой Феи о том, что необходимо избегать лжи и следовать за своей совестью».

Дирк Либби, CinemaBlend

«В конце концов, live-action версия „Пиноккио“ не является ни лучшим, ни худшим в этом конкретном уголке вселенной Диснея. И это хорошо. В плане технического кинопроизводства он впечатляет „оживлением“ истории Диснея о Пиноккио, но он мог бы вдохнуть в этот рассказ новую жизнь. Здесь этого не произошло».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь