19 марта 2022Кино

Критики назвали «Магическую битву 0» отлично анимированным аниме с глубокими героями


В американских кинотеатрах состоялась премьера аниме «Магическая битва 0». Анимационная лента получила восторженные отзывы от критиков.

На момент выхода заметки картина собрала 100% положительных рецензий на Rotten Tomatoes со средней оценкой 8,2 из 10 на основе 21 отзыва. На Metacritic аниме получило 74 баллов из 100. Ленту хвалят за динамичную анимацию, бодрый экшн, отличный саундтрек и хорошо проработанных персонажей.

Фуонг Ле, The Guardian:

«Эта освежающая ода триумфу любви, подкреплённая зажигательным саундтреком, понравится как ярым фанатам, так и новичкам».

Баффи де Латор, SciFiNow:

«Магическая Битва 0» — это очень весело — она полностью наполнена увлекательным действием. И хотя фильм не так хорош, как сериал, он дарит фанатам «Магической битвы» ещё больше «Магической битвы», а это никогда не является чем-то плохим».

Рэнди Майерс, San Jose Mercury News:

«Магическая битва 0», анимирована с дьявольским наслаждением и наполнена глубокими персонажами, — захватывающий кульминационный момент в истории аниме».

Майкл Ордонья, Los Angeles Times:

«Аниматорам нравится изображать креативное и чрезмерное насилие. Если вы такое любите (а если нет, то зачем вы вообще смотрите этот фильм?), то «Магическая битва 0» вас не разочарует».

Брайана Лоуренс, The Mary Sue:

«Магическая битва 0» — яркое свидетельство того, почему мне нравится, как аниме рассказывает свои истории. Фильм прекрасно демонстрирует, насколько креативным может быть аниме, когда оно затрагивает такие темы, как горе и попытки найти то, ради чего стоит жить».

В Японии «Магическая битва 0» вышла 24 декабря 2021 года. Лента является приквелом аниме-сериала с новым героем в главной роли. Ранее студия MAPPA официально анонсировала второй сезон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь