19 января 2021

Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Гай Ричи и другие высказались в поддержку кинотеатров


Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Джуд Лоу, Эдгар Райт, Гай Ричи и другие деятели киноиндустрии направили письмо правительству Великобритании с просьбой помочь кинотеатрам страны. По мнению подписантов, британское кино стоит «на краю пропасти». Всего под письмом значатся автографы более 40 человек.

«Мы признаем поддержку, которую правительство уже могло оказать. Но мы опасаемся, что этого будет недостаточно, поскольку наиболее остро стоят проблемы для тех крупных сетей кинотеатров, которые не могут получить доступ к полноценному финансированию», — говорится в письме.

Кассовые сборы фильмов пострадали на фоне пандемии. Сообщается, что в прошлом году выручка упала на 64% и большинство кинотеатров все еще закрыты.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Дело даже не в том что режиссерам логично поддерживать кинотеатры. А в том что получить максимальное впечатление от фильма, от спецэффектов, от большой картинки, от звука можно именно в кинотеатрах. Если фильмы уйдут в онлайн, то у большинства дома нет таких аудио-видео систем, которые сравнятся с кинотеатрами. Фильмы не раскрываются полностью, режиссерам печально.