«Гладиатор 2» (Gladiator 2) понравился не только многим критикам и зрителям, но и другим режиссерам. Кристофер Нолан («Оппенгеймер») назвал детище Ридли Скотта («Наполеон») своим любимым фильмом этого года.

Кристофер Нолан назвал сиквел «Гладиатора» своим любимым фильмом этого года
По мнению Нолана, Скотту удалось сбалансировать индивидуальный пафос оригинала с экспансионистскими требованиями центральной темы сиквела. Лента, как считает режиссер, не только развлекает зрителей, но и подталкивает к осознанию темы.
«Как и лучшие долгожданные сиквелы, „Гладиатор 2“ должен быть ремейком и продолжением в одном флаконе, и то, что Скотту удается сбалансировать индивидуальный пафос оригинала с экспансионистскими требованиями центральной темы сиквела, свидетельствует о его гениальности, и он привносит жизненный опыт в управление тоном. Скотт поднимает уровень игры благодаря постановке своего экшена — его невероятная, сверхнаблюдательная многокамерная мизансцена (так сильно отличающаяся от оригинала) мастерски превращает действие в четкую и захватывающую дух последовательность за последовательностью. Эффект заключается не только в том, чтобы развлечь, но и в том, чтобы подтолкнуть нас к осознанию темы фильма. Немногие кинематографисты когда-либо работали так тонко на нескольких уровнях».
Автор новости
Загрузка комментариев…







