06 октября 2022Кино

Кристиан Бэйл рассказал о страхе «застрять» в роли Бэтмена и похвалил Ди Каприо


Кристиан Бэйл признался в интервью для GQ, что боялся «застрять» в образе Бэтмена после трилогии Кристофера Нолана. При этом он видел плюс в такой ситуации, потому что мог бы забросить актёрскую карьеру.

«Мне нравилась такая мысль, потому что я подумал: „Вот оно. Я никогда не смогу быть кем-то другим“. И для многих людей я и не буду. Я подумал: „Ах, может быть меня заставят заняться другим делом“. И, может быть, эта чёртова актёрская карьера, которой меня заставили заняться в детстве, и которой я не хотел заниматься уйдёт. Я выбыл. И я свободен. Но этого не случилось», — рассказал Бэйл

Актёр заявил, что никогда не считал себя актёром ведущим роли, потому что это «скучно». Он рассказал, что представляет себя персонажем «четвёртого или даже пятого плана», даже когда играть главную роль, поскольку там он получает «больше свободы».

Бэйл также вспомнил о том, что получил роль Патрика Бейтмана в «Американском психопате» благодаря отказу Леонардо Ди Каприо.

«Это происходило не только со мной. По сей день любая роль, которую кто-либо получает, это только потому, что он её кому-то передал. Неважно, что вам говорят. Неважно, как хорошо вы дружите с режиссёрами. Все те люди, с которыми я неоднократно работал, все они сначала предлагали эту роль ему. Мне это сказал один из этих людей. Так что, спасибо, Лео, потому что он может выбирать, что он хочет делать. И я рад за него, ведь он феноменален», — отметил Бэйл.

Актёр добавил, что почти все ровесники Ди Каприо «обязаны ему своей карьерой». Сам же Бэйл благодарен за то, что у него есть возможность получать роли, которые он играет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь