02 июня 2021Интернет

Криштиану Роналду, Джастин Бибер и Ариана Гранде стали самыми популярными в соцсетях


Портал Visual Capitalist провел исследование сотни наиболее популярных аккаунтов на различных платформах, чтобы определить топ инфлюенсерв в соцсетях по состоянию на апрель 2021 года. Специалисты проанализировали профили в Twitter, Instagram, Facebook, YouTube, Twitch и TikTok, в результате чего составили список из 50 самых влиятельных личностей в соцсетях. Лидерами рейтинга стали Криштиану Роналду, Джастин Бибер, Ариана Гранде и Селена Гомес.

Исследование также показало, сколько лет самым влиятельным инфлюенсерам. Оказывается, каждый второй инфлюенсер — миллениал: в топ-10 попали только Кайли Дженнер и Дуэйн «Скала» Джонсон не из поколения Y.

Instagram стала самой большой площадкой для 67% из топ-50 инфлюенсеров в соцсетях. Сюда вошли также селебрити, которые сложно отнести к какой-то определенной категории, как, например Кардашьян и Дженнерс.

Однако в соцсетях доминируют не только знаменитости: среди топ-инфлюенсеров, которые начали с одной соцсети, а затем раскачали аккаунты до огромного количества подписчиков, — наиболее популярные звезды TikTok Чарли Д’Амелио и ютуберы Херман Гармендиа, Феликс PewDiePie Челлберг и Уиндерссон Нуньес Батиста.

Фото на обложке: justinbieber

Фото в материале: Visual Capitalist

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь