07 апреля 2023Кино

Крис МакКей поделился сюжетными деталями отменённого «Лего Фильма: Бэтмен 2»


Режиссёр Крис МакКей, который снял анимационную картину «Лего Фильм: Бэтмен» (The Lego Batman Movie), в разговоре с порталом UPROXX рассказал о планах на несостоявшийся сиквел. По словам МакКея, он совместно со сценаристами Дэном Хармоном и Майклом Уолдроном придумали историю для второго фильма, где был бы упор на враждебные взаимоотношения Бэтмена и Лиги справедливости, на которые были намёки в первом мультфильме.

«Сиквел должен был стать фильмом о квази-супердрузьях, а структурно напоминал бы что–то вроде „Крёстного отца II“, где Бэтмен и Лига Справедливости сталкиваются с актуальными проблемами, Лексом Лютором и OMAC. В то же время мы бы вернулись к причинам, почему у Бэтмена и Лиги Справедливости (в частности, у Супермена) — вражда друг с другом», — рассказал он.

МакКей также заявил, что в сиквеле планировался упор на взаимоотношения Супермена и Бэтмена, которые ещё не видели зрители, а также кроссовер с некой франшизой.

«Мы собирались углубиться в отношения Супермена и Бэтмена в совсем ином ключе, которые зрители не видели прежде. Здесь было бы отчуждение Супермена от человечества и то, как трудно в течение многих лет дружить, быть настоящими друзьями. В конечном счете, фильм должен был дать ответ на вопрос: как вы становитесь супер-друзьями. И должен был произойти кроссовер с крупной франшизой, который мог произойти только в фильме LEGO», — добавил режиссёр.

Warner Bros. так и не запустила в работу сиквел «Лего Бэтмена», а права на производство проектов с LEGO принадлежит Universal Pictures с 2019 года. Недавно Крис МакКей заявил о желании всё же снять сольный фильм про Найтвинга под руководством Джеймса Ганна в обновлённой вселенной DC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь