20 мая 2023Кино

Крис Хемсворт обсудил впечатляющие трюки в «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»


Постановщик продолжения «Тайлера Рейка» уже рассказывал о впечатляющей работе над картиной. Ради одной из сцен актёр Крис Хемсворт разрешил «поджечь» себя. И, по его словам, даже трюки в фильмах Marvel были не такими сложными, как в этом фильме.

В беседе с журналом Total Film он поделился своими впечатлениями:

Я не преувеличиваю. В конце дубля было так, что ты всасываешь воздух с такой силой, как никогда раньше, и все падают на колени. Если бы мне довелось работать с Marvel ещё, то я бы взял и интегрировал этот стиль [съёмок], — рассказал Крис Хемсворт.

Крис Хемсворт обсудил впечатляющие трюки в «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» - фото 1

На новом кадре из фильма главный герой предстаёт весь в синяках и ссадинах. Но, по словам актёра, на съёмках одна из сцен была настоящим испытанием. Речь, конечно же, про сцену побега из тюрьмы, снятую одним дублем. В ней герой бежит из тюрьмы, минует несколько коридоров, пересекает двор, едет на машине, а потом сражается в поезде. А на пути протагониста постоянно возникают разные препятствия, включая вертолёт.

При этом герой всегда находится в кадре. Из-за этого актёра нельзя было заменить на каскадёра-дублёра.

По словам Хемсворта, с ним на съёмках постоянно был физиотерапевт, которого звали Волшебник. Он помогал актёру вернуться в строй, которому после съёмок приходилось отдыхать в ванне со льдом, проходить необходимые процедуры, а также пить противовоспалительные препараты.

«Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» выйдет 2 июня. Трейлер боевика можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь