02 июня 2022Кино

Крис Эванс и Тайка Вайтити рассказали о процессе озвучки «Базза Лайтера»


Официальный YouTube-канал студии Pixar опубликовал небольшое видео об анимационном фильме «Базз Лайтер» (Lightyear), в котором свои эмоциями от работы над картиной поделились актёры озвучки Крис Эванс (Базз Лайтер), Кеке Палмер (Иззи Хоуторн), Тайка Вайтити (Мо Моррисон) и режиссёр Энгус МакЛэйн.

По словам МакЛэйна, он вынашивал идею создания мультфильма о Баззе Лайтере 20 лет, так как его волновал вопрос, что же это за мир такой, откуда пришёл известный герой, а Крис Эванс подтвердил, что картина раскроет историю происхождения астронавта. Именно эта история позволила мальчику Энди из «Истории игрушек» проникнуться любовью к игрушке Базза Лайтера, которую ему подарили на день рождения в первом фильме. Тайка Вайтити в свою очередь подтвердил, что кот-робот Сокс — самый милый член команды Лайтера. Кроме того, в видео можно увидеть, как актёры озвучивают своих героев, искренне получая удовольствие от процесса и выражая свои симпатии студии Pixar.

Полноценный трейлер анимационного фильма можно увидеть здесь. Ранее появлялась информация о том, что компания Disney восстановила сцену однополого поцелуя в «Баззе Лайтере» после обвинений в цензуре сюжетов с участием ЛГБТ-персонажей.

«Базза Лайтера» можно посмотреть в кинотеатрах уже с 15 июня. В России прокат фильма не состоится из-за приостановки деятельности Disney в стране.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь