10 марта 2023Кино

«Крик 6» может стать самым успешным стартом в истории серии


Шестую часть франшизы «Крик» весьма тепло встретили критики, да и зрители, судя по всему, не прочь посмотреть на новую часть серии слэшеров. Лента заработала 5,7 миллионов долларов на превью-показах в четверг, 9 марта (речь идёт о сборах на территории США) — и аналитики считают, что «Крик 6» в итоге станет самым успешным стартом в истории серии.

Уже 10 марта количество экранов, на которых крутят фильм, поднимется до 3675 (3125 было в четверг). Для сравнения, превью-показы предыдущего, пятого «Крика» принесли создателям только 3,5 миллионов долларов — а затем ещё 30 миллионов удалось собрать во время первого уикэнда. Рекордсменом же по первым выходным считается «Крик 3» 2000 года выпуска — лента тогда собрала 34 миллиона долларов, и у «Крика 6» есть все шансы этот рекорд побить. Ожидается, что картина заработает от 35 до 40 млн долларов за уикэнд.

События фильма разворачиваются в Нью-Йорке, куда переезжают герои пятой части, чтобы залечить раны прошлого и прийти в себя. Однако Призрачное лицо вновь идёт по их стопам, чтобы наводить страх и ужас на своих потенциальных жертв. Личность маньяка, кстати, уже раскрыли благодаря утечке — смотрите на свой страх и риск!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь