29 декабря 2020

Креативный директор Pixar рассказал про сюжетные дыры в «Истории игрушек» и «Корпорации монстров»


Главный креативный директор Pixar Пит Доктер рассказал про сюжетную дыру в «Истории игрушек»: почему Базз Лайтер действует как игрушка, если он не считает себя игрушкой.

По словам Доктера, в Pixar очень тщательно продумывают эти вопросы, но иногда решают не отвечать на них: «Мы долго обсуждали первую „Историю игрушек“. Если Базз не знает, что он игрушка, почему он падает замертво, когда ребенок входит в комнату? У нас было много объяснений и разговоров об этом. И в конце концов оказалось, что всем все равно».

Доктер также режиссировал «Корпорацию монстров», к которой у зрителей был вопрос — как родители Бу отреагировали на ее исчезновение.

Доктер сказал: «Это один из тех вопросов, которыми мы задавались. Мы не упоминали родителей, но нам казалось, что зрителям об этом знать не обязательно, потому что Салли ничего о них не знает. А мы смотрим на мир вместе с Салли. Так какая разница? Мы просто проигнорировали родителей, и все было нормально».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Раньше, подобные упущение никак не мешали просмотру фильма и насыщению положительными эмоциями от самих героев, мира и рассказанной, с экрана, истории.Толи дело сейчас, каждый второй блохер выискивает малейшие несостыковки, что придумать максимально убогий и кликбэйтный заголовок, а про выискивает повесток под микроскопом, я вообще молчу.