19 декабря 2016
Обновлено 21.12.2016

В Batgirl and the Birds of Prey раскрыли личность нового «Оракула»


В Batgirl and the Birds of Prey раскрыли личность нового «Оракула» - фото 1

В комиксе Batgirl and the Birds of Prey закончилась первая сюжетная арка, состоящая из пяти номеров, в конце которой стало известно, кто заменил Барбару Гордон на посту Оракула.

Во время событий комикса Batman The Killing Joke, когда Джокер пришел домой к комиссару Гордону, но ранил не его самого, а его дочь Гордона Барбару (сам комиссар стоял позади и не успел ничего предпринять), пуля задела позвоночник, и девушка оказалась парализована ниже пояса. Будучи больше неспособной быть Бэтгерл, Барбара стала стала использовать свои знания в компьютерах и спустя какое-то время стала успешным хакером. Она в качестве «Оракула» – такое имя Барбара взяла себе сама – стала помогать Бэтмену и Робину, предоставляя необходимую им информацию. Впоследствии Барбара вместе с Черной Канарейкой и Охотницей создала команду «Хищные птицы» (Birds of Prey), где она была поддержкой, пока остальные боролись с преступностью на улицах.

Во время перезагрузки комиксов DC New 52, историю Барбары изменили таким образом, что оказалось, что ее паралич длился всего три года благодаря экспериментальному лечению, и после долгих месяцев тренировок она снова стала ходить, а спустя какое-то время снова стала Бэтгерл.

В Batgirl and the Birds of Prey раскрыли личность нового «Оракула» - фото 2

В новой серии DC RebirthБарбара вместе с Хищными птицами узнает о том, что в городе появился новый Оракул, который продает информацию мафии, используя старое имя Барбары. Она просит своих подруг помочь ей в поисках таинственного хакера. Долгое расследование привело к тому, что этим хакером оказался совершенно случайный парень по имени Гус Йел (Gus Yale), который называет себя самым главым фанатом Бэтгерл, который реально знает о ней все, кроме настоящей личности Бэтмена. У него даже есть своя коллекция различных вещей Бэтгерл: например, очков или карты из библиотеки. Гус рассчитывал, чтобы Хищные птицы его нашли, так как хотел, чтобы его приняли в команду, но Охотница и Канарейка против этого, так как он раскрыл и их тайны личности тоже.

На данный момент непонятно, как поведет себя в дальнейшем Барбара: если Гус так легко смог вычислить ее, значит, и другие могут? И ей необходимо проверить, не продал ли он кому-либо эту информацию. Она слишком плохо его знает, чтобы доверять ему. Останется ли Барбара в команде после этого? Узнаем в следующем номере.

В Batgirl and the Birds of Prey раскрыли личность нового «Оракула» - фото 3
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Только книги?
MagnaBestia
MagnaBestia
Кривоватая формулировка получилась. Джокер подстрелил Бабс не потому, что Джима дома не было, он изначально пришел к ним именно за этим.
Ramis  Zaripov
Ramis Zaripov
опять негры