05 октября 2020Музыка

Концерты иностранных артистов в России могут возобновить не раньше весны 2021 года


Не самые лучшие новости для любителей сходить на концерт: гастроли иностранных артистов в России планирую возобновить не раньше весны следующего года. Об этом сообщила глава SAV Entertainment Надежда Соловьева.

По словам эксперта, изначально концертные агентства рассчитывали привезти кого-то из зарубежных исполнителей в декабре 2020 года, но этому помешали ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса.

«Для иностранных артистов это не просто приезд в Россию, а большие европейские туры. Кроме нас, понятно, ограничения существуют в Европе на въезд и выезд», — приводит слова Соловьевой ТАСС.

Глава SAV Entertainment также отметила, что концерты хотели провести в феврале–марте, но решили «не рисковать, потому что не понятно, что будет». Стадионные туры иностранных артистов в России смогут возобновить не раньше мая 2021 года.

Ранее стало известно, что из-за роста числа заболевших коронавирусом в сентябре кинотеатры России готовятся ко второй волне закрытий. Специалисты считают, что это окончательно добьет отрасль, ведь еще одного карантина кинотеатры не переживут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь