24 сентября 2020

Бен Аффлек считает, что после пандемии в кинотеатрах останутся только блокбастеры


Ближайшее будущее кинотеатров не очень радостное — многие крупные новинки постоянно переносят на конец года или на более поздние даты. Возможно, из-за этого кризиса многие кинотеатры не смогут «выжить». А недавно Бен Аффлек высказал свое мнение о развитии кинобизнеса после пандемии.

Исполнитель роли Бэтмена считает, что в прокате останутся только крупные фильмы, которые можно считать блокбастерами:

Я думаю, что после пандемии коронавируса фильмы типа «Город воров» или «Операция „Арго“», да и вообще все фильмы, что я снял, будут отправляться на стриминговые сервисы. В год будет где-то 20-25 фильмов, которые попадут в прокат, и все они будут из каких-то франшиз, то есть в стиле того, что снимает Disney — «Аладдин», «Звездные войны», «Мстители» — в общем что-то, что точно должно собирать под полмиллиарда долларов.

Он подчеркивает, что это лишь его предположение, основанное на его опыте:

И я думаю, что драмам и среднебюджетным фильмам, как «Город воров», будет очень-очень сложно получить кинопрокат. Вы либо увидите очень крупные картины на огромном количестве экранов, либо небольшие фильмы, которые получат маленькое количество экранов в нескольких престижных кинотеатрах, но по большей части они попадут на стриминговые сервисы. Я не знаю, хорошо это или плохо, а вы можете сделать свои выводы, но это мое лучшее предположение о том, как будет развиваться кинобизнес, основанное лишь на том, что я сам вижу и с чем сталкиваюсь при попытках запустить новые проекты.

Аффлек сам признает и надеется, что может ошибаться, но в пример он привел пару очень успешных проектов для Netflix: первый — это боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом, а второй — «Тройная граница» с самим Аффлеком:

«Тройная граница» показала хорошие рейтинги. Был бы этот фильм таким же успешным и прибыльным, если бы вышел в кино? Я не знаю. Но я знаю, что у них он был суперуспешным, так что экономика может существенно измениться.

Бен также добавил, что ему не особо нравится идея, что люди могут смотреть кино на телефонах, ведь сейчас не особо сложно достать хороший телевизор, но не огорчается:

Знаете, иногда будущее само принимает решение, и вам просто нужно с ним согласиться.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вот только в кинотеатрах блокбастеров то сейчас нет, кроме Довода