10 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Kongregate издаст экономическую «Игру престолов» на мобильных


Kongregate поможет студии Disruptor Beam выпустить экономическую стратегию Game of Thrones Ascent весной 2014 года на iOS и Android, сообщает сайт Business Wire.

Game of Thrones Ascent появилась в социальной сети Facebook и на сайте Kongregate в первой половине 2013 года. Основой для игры послужил не только книжный цикл Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина «Песнь Льда и Огня», но также его экранизация под названием «Игра престолов». В социальной сети проект привлек более 2 млн игроков, а сотрудники Facebook назвали его «любимой игрой 2013 года». Пользователи Kongregate сыграли в Game of Thrones Ascent более 10 млн раз.

Kongregate издаст экономическую «Игру престолов» на мобильных - фото 1

28 февраля 2014 года сооснователь и генеральный директор Kongregate Джим Грир покинул компанию, чтобы создать некоммерческую политическую организацию. Место Грира заняла его сестра Эмили, до этого работавшая главным операционным директором Kongregate.

Сайт браузерных игр Kongregate основан в 2006 году. Спустя два года инвестиции в него достигли $9 млн. В 2010 году сайт приобрела сеть магазинов GameStop. После этого Kongregate расширил свою линейку продуктов скачиваемыми F2P-играми для PC и мобильными играми.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
invoko
invoko
"Kongregate издаст экономическую «Игру престолов» на мобильных" написали бы хоть на мобилках*
support 26
support 26
Увлекательная японская головоломка для любителей суддоку, шашек и го. Хироба до - традиционная японская настольная игра. В Японии она соперничает по популярности с шахматами и шашками, проводятся регулярные турниры. Суть игры состоит в выкладывании фишек на поле 8x8 так, что бы образовалось как можно больше квадратов. При этом квадрат может быть любого размера и повернут на любой угол. Очки засчитываются в зависимости от площади. Выигрывает тот, кто первым наберет 150 очков.