21 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Генеральный директор Kongregate уйдет в политику


Сооснователь и генеральный директор Kongregate Джим Грир покинет компанию 28 февраля 2014 года, после чего создаст политическую некоммерческую организацию. Об этом Грир рассказал на форумах Kongregate.

Главой компании станет его сестра Эмили Грир, основавшая сервис вместе с братом. Сейчас она работает главным операционным директором Kongregate. Джим Грир отметил, что продолжит навещать офис компании три раза в неделю.

Джим Грир начал свою карьеру в игровой индустрии в 1991 года стажером в Origin Systems, трудившейся над Ultima 7: The Black Gate. Затем сосредоточился на учебе, а позже вернулся в разработку игр и cо временем стал техническим директором сервиса Pogo.com, принадлежащего Electronic Arts. В 2006 году вместе с сестрой Эмили создал сервис для флэш-игр Kongregate, который Гриры окрестили «игровым YouTube». Спустя два года инвестиции в Kongregate достигли $9 млн. В 2010 году его приобрела сеть магазинов GameStop. После этого Kongregate расширила свою линейку продуктов скачиваемыми F2P-играми для PC и мобильными играми.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Blogger
The Blogger
Говеный сайт флешок ужасных