27 апреля 2022Кино
Обновлено 14.06.2022

Композитор Дзё Хисаиси создал театральную версию аниме Миядзаки «Мой сосед Тоторо»


Японский композитор Дзё Хисаиси совместно с британской Королевской Шекспировской труппой создали сценическую версию классического аниме Хаяо Миядзаки 1988 года «Мой сосед Тоторо» (Tonari no Totoro). Об этом пишет Deadline.

В постановке будет использована музыка Хисаиси из аниме, а также оркестровые пьесы и песни, написанные для фильма, но не вошедшие в него. При этом отмечается, что постановка не является мюзиклом. В шоу будут использоваться куклы, созданные известным кукловодом Бейзилом Твистом. В целом постановка будет иметь экологическую направленность

«Мой сосед Тоторо» был адаптирован для сцены британским драматургом Томом Мортон-Смитом. Художественным руководителем проекта стал режиссёр Фелим МакДермотт, а его соавтор Том Пай выступил в качестве художника-постановщика. Хисаиси также занял место исполнительного продюсера шоу при партнёрстве студии Ghibli, в которой сам Миядзаки создает свои аниме.

«Мой сосед Тоторо» будет показываться в лондонском Театре Барбикан в течение 15-недельного сезона с 8 октября 2022 года по 21 января 2023 года.

В начале апреля стало известно, что другая театральная адаптация аниме Хаяо Миядзаки «Унесённые призраками» (Sen to Chihiro no Kamikakushi) будет транслироваться на стриминговом сервисе Hulu летом 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь