20 сентября 2022Сериалы

Композитор «Дома дракона» объяснил желание добавить музыку «Игры престолов» в титры


Композитор Рамин Джавади в разговоре с изданием IGN рассказал о том, почему в титрах сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) использовали ту же самую узнаваемую музыкальную тему, что и в оригинальном шоу «Игра престолов» (Game of Thrones). Джавади выступил композитором обоих сериалов и свой выбор объяснил тем, что существовала необходимость связать приквел и оригинальное шоу.

«Думаю, это хороший пример того, как связать старый материал с новым, как во франшизе соединить все истории воедино. В оригинальном сериале мы рассматривали и думали о музыке как о всеобъемлющей теме, которая связывает персонажей, путешествие и приключения этой вселенной. Поэтому мы сочли уместным снова связать историю с основной музыкальной темой», — объяснил композитор.

Также Джавади отметил, что вступительная музыкальная тема «Игры престолов» — не единственное, что он использовал при создании музыки к «Дому дракона». Внимательные зрители услышат знакомые ноты в приквеле, которые будут отсылать к Таргариенам.

Российский релиз пятого эпизода «Дома дракона» состоялся на «Амедиатеке» 19 сентября. Ознакомиться с обзором «Канобу» на новую серию можно здесь, а посмотреть тизер к шестому эпизоду можно тут. Продолжение шоу выйдет на HBO и HBO Max 25 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь