12 марта 2022Кино

Компания Sony не будет прокатывать российское фэнтези «Ампир V» в кинотеатрах


Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» в своём Telegram-канале, компания Sony не будет прокатывать в кинотеатрах фэнтези «Ампир V», снятый по мотивам романа Виктора Пелевина. В российских кинотеатрах фильм должен был появиться уже в конце этого месяца — 31 марта.

Ранее компания Sony заявила о заморозке всего своего бизнеса в России, включая прокат фильмов, а также отмену цифровых релизов. Из-за этого кинокомикс «Человек-паук: Нет пути домой» не выйдет в российских онлайн-кинотеатрах.

До этого владельцы кинотеатров России обращались к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой оказать поддержку отрасли. В своём заявлении владельцы упомянули российскую картину «Последний богатырь: Посланник тьмы», которую невозможно пустить в повторный прокат из-за прав, принадлежавших компании Disney.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
вот раз дисней непользуется правом показывать свои фильмы в России надо это право передать кому то другому
Макс Баженов
Макс Баженов
Оказывать давление на мирное население - это паскудство и глупость. Лично мне до фонаря, но если отнять у ребёнка конфетку, а потом сказать, что он сам виноват, то он вряд ли вам поверит. Скорее, затаит обиду и пойдёт настучит на вас мамаше. Учитывая уровень развития среднего пользователя интернета, трудно ожидать от народа России той реакции, которую пытаются вызвать западные компании, разрывая отношения с коллегами по национальному признаку. Скорее наоборот, это запустит реакцию самого правого толка. Книжек что ли они там не читают...