30 января 2018Киберспорт

Комиссар НХЛ: «Объявим первые детали о чемпионате по киберхоккею до конца регулярного сезона NHL»


На прошедшем в Тампе Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги комиссар лиги Гэри Бэттмен подтвердил давно ходившие слухи о заинтересованности хоккейных чиновников в киберхоккее. Лига действительно собирается проводить соревнования по игре NHL от EA и первые подробности о ней комиссар пообещал раскрыть до конца регулярного чемпионата в НХЛ.

Гэри Бэттмен

Гэри Бэттмен

Таким образом, NHL станет третьей спортивной лигой, вовлеченной в компьютерный спорт, после Madden NFL 18 Championship и NBA 2K. Все 32 команды Национальной футбольной лиги планируют принять участие в первом киберспортивном чемпионате от Madden NFL, в то время как в NBA — семнадцать баскетбольных клубов.

В NHL о своем желании поучаствовать в киберспортивном чемпионате под эгидой лиги выразили семь клубов: «Колорадо Эвеланш», «Лос-Анджелес Кингз», «Бостон Брюинз», «Нью-Джерси Девилз», «Нью-Йорк Айлендерс», «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз» ранее уже подписали документы о сотрудничестве с Electronic Arts и готовы инвестировать свои денежные средства в хоккейный симулятор. Не сомневаемся, что этот список расширится, когда НХЛ объявит первые подробности о киберспортивной лиге. Регулярный чемпионат в НХЛ завершится 7-го апреля 2018 года.

Больше по теме

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Smurfiks
Smurfiks
Какой хоккей? Мир уже спасли что ли? х)
Boris  Gaykovich
Boris Gaykovich
Представляю, как они там на самом деле ржут над задротами.