23 ноября 2017Киберспорт
Обновлено 23.11.2017

NHL начнет вкладывать деньги в симулятор хоккея от EA


После доклада Forbes о том, что видеоигры принесли разработчикам $1, 8 млрд. (киберспорт в том числе) и к 2021 году эти цифры могут возрасти до $3, 5 млрд., Национальная Хоккейная Лига провела встречу с владельцами клубов и компанией Electronic Arts, чтобы обсудить взаимовыгодное сотрудничество и инвестирование в хоккейный симулятор NHL.

NHL начнет вкладывать деньги в симулятор хоккея от EA - фото 1

Национальная Хоккейная Лига изъявила желание инвестировать свои деньги в хоккейный симулятор от Electronic Arts и предложила хоккейным клубам последовать примеру для повышения популярности клубов и получения дополнительного дохода.

Был рассмотрен вопрос о поощрении киберспортсменов, представляющих в хоккейном симуляторе клуб Национальной Хоккейной Лиги. Владельцы НХЛ планирует проводить официальные киберспортивные чемпионаты под эгидой лиги на реальных аренах хоккейных клубов.

Владельцы клубов «Колорадо Эвеланш», «Лос-Анджелес Кингз», «Бостон Брюинз», «Нью-Джерси Девилз», «Нью-Йорк Айлендерс», «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз» уже подписали документы о сотрудничестве с Electronic Arts и готовы инвестировать свои денежные средства в хоккейный симулятор.

Предположительно, все нюансы должны быть решены в ходе 2018 года, после чего будет анонсирован первый кибер-чемпионат Национальной Хоккейной Лиги по NHL от EA.

Еще больше киберхоккея

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
чтобы все перестали ходить на нхл и начали дома задротить?