25 июля 2018

Первый взгляд на русское издание сатирического и хулиганского комикса «Пацаны»


Первый взгляд на русское издание сатирического и хулиганского комикса «Пацаны» - фото 1

Издательство Fanzon поделилось с нами эксклюзивным превью отечественного издания комикса The Boys. В России главная сатира на супергероику от Гарта Энниса получила название «Пацаны».

Спойлер к нашему Топу 100 комиксов и манги по версии «Канобу» — там есть этот комикс.

The Boys (2006-2012) сначала издавался Wildstorm, но затем он переехал к Dynamite Entertainment, и издательство выпустило его до конца, впоследствии многократно переиздавая. Это одна из лучших работ художника Дэрика Робертсона (известного по Transmetropolitan, Happy и Punisher MAX) и главный хулиганский комикс Гарта Энниса (Preacher, Punisher MAX, Hellblazer, Hitman).

В «Пацанах» есть пародии на все — Людей Икс, Бэтмена, Мстителей, Лигу справедливости и даже на Стэна Ли. Гарт Эннис в этой истории представил, как бы выглядели все эти герои в реальном мире, и ответ получился не таким воодушевляющим, как мы видим в кинокомиксах: супергерои тоже люди, со всеми их пороками.

Первый взгляд на русское издание сатирического и хулиганского комикса «Пацаны» - фото 2

Аннотация комикса

Супергерои в костюмах рассекают небеса. Мстители в масках крадутся в ночи. Этому миру нужен тот, кто проследит, чтобы «суперы» не отбились от рук. И такие найдутся.

Билли Бутчер, Крошка Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка. «Пацаны»: команда под эгидой ЦРУ. Чрезвычайно опасна. Посвятила себя борьбе с суперсилой. За некоторыми супергероями надо приглядывать. Некоторых — контролировать. А некоторых — иногда — убирать.

И это — работа «Пацанов».

В первый том войдут 1-6 выпуски. Всего в нем будет 152 страницы. Книга будет издана в мягком переплете. 18+. Издательство планирует открыть продажи «Пацанов» на Comic Con Russia 2018.

В настоящее время идет работа над адаптацией комикса (разговоры об экранизации ходят с 2008 года). Amazon совместно с Sony делают сериал по мотивам «Пацанов». Сценаристом сериала стал Эрик Крипке, известный по «Сверхъестественному», а также Сет Роген и Эван Голдберг («Проповедник»). Главного героя Билли Бутчера сыграет Карл Урбан («Дредд», «Хроники Риддика», «Звездный путь»). Выйдет он в 2019 году.

Первый взгляд на русское издание сатирического и хулиганского комикса «Пацаны» - фото 3
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
12 томов, задолбаешься ждать выхода и не факт, что доведут до конца
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Надеюсь на сериал.И Урбан красавчек.Надеюсь его завезут в сериал про Дреда.
Виталя Найн
Виталя Найн
жду