31 мая 2021

Колину Фарреллу — 45 лет. Вспоминаем лучшие роли: от «Сорвиголовы» до «Джентльменов»


Сегодня, 31 мая, ирландскому актеру Колину Фарреллу исполнилось 45 лет. В связи с этим мы вспоминаем лучшие и самые яркие его роли.

«Телефонная будка», 2002 год

Грубо говоря, Фаррелл обязан карьерой именно этому фильму за авторством Джоэла Шумахера. Лента заработала 100 миллионов долларов при затратах на производство в районе 13, а также забрала награду MTV за европейский прорыв года.

«Сорвиголова», 2003 год

«Сорвиголова» — не самый лучший кинокомикс и многие его даже называют худшим. Но черт возьми, до чего же Фаррелл тут хорош! Видно, как ему приятно играть плохиша, он будто понимает, насколько плохим получился фильм и старается получить от каждой секунды нахождения в кадре максимум удовольствия.

«Залечь на дно в Брюгге», 2008 год

Одна из лучших ролей в карьере Фаррелла — недовольного совестливого киллера, которую он мог бы сыграть только своими бровями. Актер забрал «Золотой глобус» за лучшую комедийную роль.

«Лобстер», 2015 год

Абсурдная картина о противоестественном отборе в мире будущего, где у каждого человека должна быть пара. В фильме имениннику досталась роль человека, оказавшегося посреди борьбы за счастливое будущее между действующей властью, системой и оппозицией.

«Джентльмены», 2019

Фаррелл сыграл в «Джентльменах» роль Тренера, который присматривает и воспитывает молодых парней, направляя их на «правильный» путь. У него не самое большое экранное время в ленте, однако каждый раз его харизма ничуть не уступает его коллегам.

Фото: farrellgram

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Думаков
Сергей Думаков
Второй сезон "Настоящего детектива" - вот его лучшая роль.