09 марта 2017
Обновлено 09.03.2017

Клон Росомахи наконец свободна


8 марта вышел восемнадцатый номер серии All-New Wolverine, в котором продолжился сюжет о противостоянии Лаури Кинни и ее давнего врага Кимуры.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали о происхождении Лауры Кинни, известной ранее как Икс-23. После смерти Логана она заменила Росомаху, а в новом сюжете столкнулась с Кимурой – бывшим агентом организации Facility, когда-то давно создавшей Лауру.

Кимура хотела подставить Лауру и использовала против нее специальное вещество-триггер. Как только это вещество оказывается рядом с Кинни, она полностью теряет контроль над собой, превращаясь в живое оружие с адамантиевыми когтями и регенерацией. Этот эффект с помощью специальных психических установок создал доктор Зандер Райс – ученый Facility, благодаря которому Лаура появилась на свет.

В прошлом номере серии All-New Wolverine благодаря помощи молодой Джин Грей ей удалось освободиться от триггера, но Кимура об этом не знает, и поэтому новый выпуск начинается с того, что она вместе с наемниками прибывает к бункеру, где находятся Люди Икс, Ник Фьюри и несколько агентов ЩИТ, чтобы забрать Лауру.

Клон Росомахи наконец свободна - фото 1

Лаура решает перехитрить Кимуру и надевает находящийся в бункере костюм Железного человека. С его помощью, а также благодаря силе Гамбита, пробившего стену в корабле Кимуры, мутанты попадают на корабль, где завязывается сражение. Во время боя Лаура выталкивает Кимуру наружу и вместе с ней падает на землю с огромной высоты. Но это не причиняет никакого урона Кимуре, потому что плотность ее кожи увеличена, и таким образом невозможно причинить ей вред. Даже когти Лауры бесполезны против Кимуры.

Клон Росомахи наконец свободна - фото 2
Клон Росомахи наконец свободна - фото 3

Параллельно раскрывается, что на Кимуру работала один из клонов Лауры по имени Беллона. Ее и еще девять клонов (в том числе и Гэбби, девочку, которая сопровождает повсюду Кинни) создала компания Alchemax Genetics, и им был посвящен первый сюжет серии. Беллона получила серьезные раны, и Кимура пообещала ее вылечить, если она будет работать на нее. Беллона рассказывает Гэбби, что это не Лаура уничтожила целый город под воздействием триггера, а она сама. Когда Кимура использовала триггер на Кинни, то та пересилила себя и вогнала себе когти в мозг, чтобы не навредить окружающим ее людям. Но Кимуре нужно было дискредитировать Лауру, поэтому она отправила Беллону убить всех тех людей. Следы от когтей остались идентичные, поэтому никто не заметил подмены. Даже ЩИТ. Гэбби просит Беллону оставить Кимуру и обещает, что Фьюри и остальные ей помогут.

Клон Росомахи наконец свободна - фото 4
Клон Росомахи наконец свободна - фото 5

В то же время на Земле на пляже продолжается сражение Кимуры и Лауры. Когда Кимура ранит Ангела, парня Кинни, то та приходит в бешенство и придумывает единственный разумный способ прекратить это противостояние – она решает убить Кимуру. Лаура топит ее в морской воде, не позволяя девушке подняться до тех пор, пока та не перестанет дышать.

Клон Росомахи наконец свободна - фото 6

Как теперь изменится жизнь Лауры, Гэбби и остальных? Сможет ли Кинни жить без страха, что триггер и Facility снова ее настигнут? Узнаем в продолжении серии 5 апреля 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M1ke
M1ke
Опять какие-то бабские сопли, там в супергероях мужики вообще остались?
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Чёрт, я скорей всего чего не знаю(пропустил довольно большой кусок жизни Лауры, когда она наконец стала частью людей икс, да и не хочу нагонять), но думаю сейчас был первый раз в комиксах когда Лаура назвала Логана своим отцом. Раньше только обратку видел, например Логан предлагал Лауре удочерить её.
breed..xw91
breed..xw91
Мне практически не интересны комиксы. Но женские версии известных героев мне просто безразличны. Вместо того что бы придумать интересного женского персонажа берут и тупо меняют ему пол. Росомаха уже отрастил 2 бугорка, железному человеку вроде как тоже отрезали хозяйства(и цвет кожи изменили). Осталось дождаться когда уже человек-паук станет ею,и именно женскую версию Бэтмена.