13 сентября 2021Сериалы

Клер Фой получила вторую премию «Эмми» за роль Елизаветы II в сериале «Корона»


Клер Фой, исполнившая роль Елизаветы II в сериале «Корона», получила премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся приглашённая актриса драматического сериала» на 73 Primetime Creative Arts Emmy Awards. Это её вторая «Эмми» за сериал «Корона»: в 2018 году Клер стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль в драматическом сериале».

Вместе с Клер Фой в номинации были представлены Джейн Адамс («Хитрости»), Иветт Николь Браун («Дамы шутят по-чёрному»), Бернадетт Питерс («Необыкновенный плейлист Зои»), Исса Рэй («Дамы шутят по-чёрному») и Кристен Уиг (Saturday Night Live). Церемония 73 Primetime Creative Arts Emmy Awards прошла 11–12 сентября отдельно от основной.

«Корона» выходит на Netflix с 2016 года и к настоящему моменту состоит из четырёх сезонов, а всего их запланировано шесть. Сериал рассказывает историю Елизаветы II с момента её свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году и до нашего времени. На счету «Короны» множество престижных премий, в том числе «Золотой глобус» и «Премия Гильдии актёров». В сериале сыграли Оливия Колман («Фаворитка»), Имелда Стонтон («Моя семья и другие звери»), Мэтт Смит («Доктор Кто») и другие известные актёры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь