04 мая 2021Технологии
Обновлено 04.05.2021

Клабхаус выйдет на Android. Уже тестируется бета-версия приложения


В начале 2021 года разработчики социальной сети Клабхаус начали разработку приложения для Android. Изначально сервис был доступен только владельцам iOS-устройств. Сейчас уже можно найти бета-версию приложения. Правда, доступ к ней могут получить не все пользователи.

Как пишет XDA, доступ к Android-версии приложения получили несколько участников тестирования. В ближайшее время разработчики планируют увеличить аудиторию. Если что, издание TIME включило Clubhouse в список 100 самых влиятельных компаний в мире — приложение попало в категорию «Разрушители».

«Довольно странно, что при оценке в 4 миллиарда долларов приложение только сейчас выходит на Android. Это может дорого обойтись его создателям — по сути дела придумав новый формат общения в сети с возможностью жестко модерировать дискуссию в аудио, сам Clubhouse может так и остаться на задворках истории», — рассказал «Канобу» сооснователь сервиса ClubStat.org Александр Крушин.

Социальная сеть Clubhouse запустила Payments — донаты, которые уже могут отправлять все пользователи, но получение доступно лишь для небольшой тестовой группы. Это первая функция монетизации для пользователей социальной сети.

Обложка: XDA

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Зачем это нужно. Изначально побежало стадо, а когда прибежало и пользователей стало больше, чем мало, то сразу стало очевидно, что платформа себя полностью дискредитировала.