02 марта 2020Технологии
Обновлено 02.03.2020

Китайцы представили Huawei Search — свой ответ поиску Google


Китайский гигант Huawei продолжает укреплять свою независимость от Google. На этот раз компания представила поисковую систему Huawei Search, которая должна заменить поисковик Google в ее смартфонах. Но при желании им может пользоваться любой желающий.

Huawei Search умеет не только искать информацию в сети, но разделять поисковые запросы на категории («Новости», «Изображения» и «Видео»), выдавать подробную информацию о погоде и подсказывать, какие из установленных или доступных в магазине приложений помогут в том или ином случае. У поиска Huawei также есть темная тема, история просмотров, безопасный поиск, смена языка и региона.

Huawei Search сейчас официально тестируется в ОАЭ, но в интернете лежит APK-файл предварительной версии, который доступен для установки на смартфоны во всех регионах, поэтому попробовать, что сделали китайцы можно уже сейчас.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь