27 февраля 2020Технологии

Состоялся анонс Huawei P40 Lite: бюджетный флагман, который мы уже видели


Китайский гигант Huawei представил для Европы новый относительно недорогой флагман Huawei P40 Lite. Правда, новинка оказалась глобальной версией представленной в начале декабря модели Huawei Nova 6 SE.

Huawei P40 Lite получил «дырку» в экране для одинарной селфи-камеры на 16 Мп. Основная четверная камера оснащена модулями на 48, 8, 2 и 2 Мп. Сред них широкоугольный сенсор, датчик глубины и объектив для макросъемки. Сканер отпечатков пальцев разместили на торце.

Состоялся анонс Huawei P40 Lite: бюджетный флагман, который мы уже видели - фото 1

Смартфон Huawei P40 Lite снабдили Full HD+ экраном на 6,4 дюйма, 7-нанометровым процессором Kirin 810 с графикой Mali-G52 MP6, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Если надо, есть слот для карты памяти до 256 ГБ включительно. Правда, в этом случае придется пожертвовать одной из двух SIM-карт.

Объем батареи — 4200 мАч. Есть быстрая зарядка на 40 Вт. Управляет новинкой фирменная оболочка EMUI 10 на базе ОС Android 10. Сервисов Google тут нет.

Huawei P40 Lite выйдет в Европе по цене 300 евро. Точную дату релиза пока не назвали.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь