09 марта 2023Кино

Кира Найтли поведала о негативном влиянии «Пиратов Карибского моря» на её жизнь


Актриса Кира Найтли в новом интервью для Harperʼs Bazaar U.K. вспомнила о своём опыте съёмок в «Пиратах Карибского моря» (Pirates of the Caribbean) — на эту новость обратил внимание Tvigle. Найтли заявила, что ей было трудно мириться с отношением к героине Элизабет, как к объекту вожделения. На момент съёмок первого фильма «Проклятие Чёрной жемчужины» Найтли было всего 17 лет, а в год выхода картины ей исполнилось 18. Как призналась актриса, она ощущала себя в ловушке от того внимания, которое на неё свалилось из-за роли.

«[Элизабет Суонн] была объектом всеобщего вожделения. […] Я чувствовал себя крайне скованно, чувствовала себя загнанной в угол. Так что последующие мои роли стали попыткой вырваться из этого… У меня не было представления о том, как сформулировать свои чувства. Мне казалось, что я попала в ловушку от вещей, которых не понимала», — высказалась она.

Впоследствии Найтли сыграла в таких картинах как «Искупление» и «Гордость и предубеждение», где она попыталась отойти от влияния Элизабет Суонн на её карьеру. В 2006 она даже получила номинацию на «Оскар» за роль Элизабет Беннет.

В настоящий момент студия Disney планирует два фильма в серии «Пираты Карибского моря».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Комментарий был удален
SMC512
SMC512
Q-desnik
Q-desnik
Ах-ха-ха, очередная "страдалица" вышедшая в тираж ))