15 марта 2021Игры
Обновлено 15.03.2021

Кинотеатры «Каро» предложили свои кинозалы в аренду геймерам


Сеть кинотеатров «Каро» первой в России предложила геймерам новую услугу бронирования кинозалов для игр на большом экране. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на президента «Каро» Ольгу Зинякову.

В компании заявили, что потенциальная аудитория такой услуги составляет 65 млн человек. Сейчас подходящий момент для запуска услуги, считает Зинякова. Стоимость аренды кинозала для геймеров будет зависеть от местоположения и вместимости. Например, в Москве аренда зала на 44 места обойдется в 12 000 рублей за два часа с понедельника по четверг и в 15 000 рублей за те же два часа с пятницы по воскресенье.

По словам президента «Каро», пока невозможно оценить экономический эффект новой услуги, но в перспективе трех лет выручка может достичь 2-3% кассовых сборов сети кинотеатров. Опрошенные «Ведомостями» эксперты заявили, что аренда кинозалов может заинтересовать российских геймеров.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
И это верный путь!) Но я бы на их месте начал крутить старые культовые кино, как это делают в Америке, или да можно сдать в аренду экран, но за цену в 2 раза дешевле, вот это тема.