12 февраля 2021Игры

Кинотеатры в США и Южной Корее предложили залы в аренду для игр на большом экране


Крупнейшая сеть кинотеатров Южной Кореи CGV решила сдавать кинозалы в аренду геймерам ради заработка во время пандемии. По закону кинотеатры могут заполнять залы только наполовину, а количество фильмов и спрос на них в условиях карантина значительно снизились. Такую же услугу запустила американская сеть кинотеатров Malco Theatres, пишет BBC.

Арендовать зал кинотеатра для игр может компания не более четырех человек по цене в $90 за два часа до 18:00 и в $135 за то же время после 18:00. Клиентам придется брать свои консоли, контроллеры и игры. Предлагаемые залы рассчитаны на 100-200 посадочных мест.

С момента запуска в начале года услугой воспользовались более 130 раз. По данным компании, в основном залы арендовали мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, но были также пары и семьи.

«Размышляя о том, как использовать пустые кинотеатры, я заметил, что современные игры могут похвастаться отличной графикой и хорошо структурированными сюжетами, как кино. Если кому-то нравится смотреть фильмы в кинотеатре, я подумал, что им также понравится играть здесь в компьютерные игры», — рассказал сотрудник CGV Хан Сын У, которому принадлежит идея сдавать кинозалы в аренду.

Вице-президент и директор по маркетингу сети кинотеатров Malco Theatres Карен Мелтон отметил, что услуга постепенно становится популярной, но в условиях пандемии это не помогает компенсировать огромные убытки.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
лЁлик 380
лЁлик 380
гениально же