05 июня 2022Кино

«Кинопоиск» раскрыл актёрский состав фильма «Майор Гром: Трудное детство»


Актёры Кай Гетц («Скажи ей») и Сергей Марин («Душегубы») исполнят главные роли в приквеле «Майора Грома». Об этом BUBBLE Studios и «Кинопоиск» объявили на специальном мероприятии, посвящённом фильму «Майор Гром: Трудное детство».

Гетц сыграл протагониста Игоря Грома в детстве, за 20 лет до событий «Чумного доктора». Марин — отец Игоря, полицейский из Санкт-Петербурга Константин Гром. Приквел получил оригинальную историю, не основанную на конкретных комиксах BUBBLE.

Редактору «Канобу» Мари Григорян удалось пообщаться с актёрами на съёмках «Трудного детства». Кай Гетц отметил, что проблема отцов и детей в истории стоит на первом месте:

Маленький Игорь – скромный, не очень уверенный в себе, но постоянно чем-то рискующий. […] Отец его никак не может проводить много времени со своим сыном, и Игорь постоянно обижен на него. Между ними существует какой-то барьер: вроде всё хорошо, они пытаются как-то сблизиться, но потом неправильное слово – и отношения сразу рушатся.

Зрители и читатели комиксов впервые увидят Константина Грома, который до этого только упоминался во вселенной BUBBLE. По словам Марина, его персонаж — человек, который всегда старается честно выполнять свою работу.

Это идеалист, который пытается сделать мир лучше. В том числе его мотивация – будущая жизнь его сына, Игоря. Это основные якори, от которых можно было оттолкнуться.

Кай Гетц (Игорь Гром) на съёмках фильма «Майор Гром: Трудное детство» // пресс-служба «Кинопоиска»

Кай Гетц (Игорь Гром) на съёмках фильма «Майор Гром: Трудное детство» // пресс-служба «Кинопоиска»

Также в актёрский состав вошли Алексей Ведерников (молодой Фёдор Прокопенко), Владимир Яганов (Игнат, друг Игоря) и Даниил Воробьёв (Юрий Смирнов, коллега Грома и Прокопенко).

Премьера «Трудного детства» на «Кинопоиске» запланирована на начало 2023 года. В беседе с «Канобу» в апреле 2022 года продюсер проекта и глава BUBBLE Studios Артём Габрелянов не исключил, что фильм мог бы выйти и в прокате — для поддержки кинотеатров. Однако пока студия о таких планах не сообщала.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Анубиса кто играет то?